0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Темнеет или нет

Если ты девочка и тебя раздражает недолговечность бижутерии, то приготовься к большому количеству букв и читай статью до конца! ))


Настал момент, и я решила, что необходим этот пост - статья. Он будет в формате развёрнутого ответа на вопрос , с которым сталкивается каждый, кто имеет дело с бижутерией.

"А она не темнеет?"

Ответить вразумительно в условиях выставочной суеты или писать сообщение длинной в километр трудно. И, если вкратце, то ДА, ТЕМНЕЕТ. Но закончить на этом разговор нельзя, ведь расстроенный покупатель уйдёт. И купит в другом месте такую же, темнеющую. Из этого следует первый пункт ответа:


ВСЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ФУРНИТУРА ТЕМНЕЕТ


И тут уже стоит задавать вопрос иначе, а именно - как быстро она темнеет? Даже серебро имеет свойство терять свой товарный вид, не говоря уже о не драгоценных металлах и сплавах. Кстати, бронзовая и медная фурнитура почти не меняются. Больше порче подвержены серебристая и золотая.

Металлические элементы бижутерии, к сожалению, подвластны действиям окружающей среды, от этого никуда не денешься. Но в большей мере потерять свою первоначальную аккуратность помогаем им мы сами.


ПОЧЕМУ?


Не нужно быть химиком, чтоб знать о таком свойстве металлов, как окисление. И в случае с бижутерией это самое окисление происходит в процессе контакта с кожей и волосами. И, если от этого никуда не деться, то следующие немало важные причины можно свести до минимума. БИЖУТЕРИЯ НЕ ДРУЖИТ С ХИМИЕЙ! и эта нерушимая истина должна быть заложена на интуитивном уровне у каждой девочки, которая любит актуальные, необычные и недорогие украшения. Бижутерия не должна идти вместе с вами в ванную и в кровать! Спать и купаться в украшениях - намеренное убийство трудов хендмейдера или китайца, сотворившего для вас эту прелесть. Вода, средства гигиены, моющие средства и косметика - это то, что должно держаться подальше от украшений. А об этом подробнее в следующем пункте.


КАК УБЕРЕЧЬ БИЖУТЕРИЮ ОТ ПОТЕМНЕНИЯ


- Как уже было сказано, купаться и спать в украшениях нельзя. Ещё сюда можно добавить спорт. Вообще нельзя! Хорошие девочки не занимаются спортом в украшениях! )


- Сначала красишься, укладываешься и тд. , а потом одеваешь бижутерию! Косметика разрушает покрытие, и, как следствие, металл темнеет и тускнеет. Даже ногти стирать нельзя в кольцах из не драгоценных металлов. Ацетон - вещество летучее, ты и не заметишь, как оно осядет на твоём любимом кольце и будет медленно разъедать его, а ты даже не будешь об этом подозревать.


- Убираться и готовить в украшения тоже... что? Правильно, НЕЛЬЗЯ!)) Моющие средства и жир всё испортят. Ну, кто готовит и убирается наряженный ?! Поэтому поехали дальше


- Храним украшения мы, хорошие девочки, только в тёмном сухом месте, не в перемешку, а максимально разделёнными друг от друга. Для этого, кстати, каждый заказ я отдаю в мешочке. В нём и храните!) Оставлять украшение на подоконнике - плохо! Солнце его безвозвратно испортит.


- Снимая украшения, желательно протирать их СУХОЙ микрофиброй, чтоб снять всё, что осело на них за день, тогда очищенная бижутерия будет ждать своего следующего звёздного часа, и в этот момент её не будет разъедать твоя косметика и налёт от кожи.


РАССТАВЛЯЕМ ПРИОРИТЕТЫ


Бижутерия это как правило актуальные украшения, рассчитанные на один - два сезона, поэтому материалы для неё недорогие и, соответственно, не на столько качественные, как хотелось бы. Есть, конечно, супер качественная фурнитура, но это уже совсем другая ценовая категория. Покупателю лучше заплатить в разы меньше и , при соблюдении вышеперечисленных правил, носить своё украшение долго.

Дорого - не всегда хорошо. Из личного примера : купила недавно колечко в магазине в торговом центре. Очень мне понравилось и несправедливая цена меня не напугала. Колечко маленькое, совсем невесомое, я про него и не вспоминала, с ним и спала и купалась. Неделю оно прожило у меня в своём первоначальном состоянии, после чего покрытие начало облезать и пачкать кожу. Вот так высокая цена при плохом обращении не сыграла никакой роли.


КАК Я МОГУ ПОМОЧЬ ВАШИМ УКРАШЕНИЯМ


Мне, как любому мастеру, больше всего хочется, чтоб плоды моего труда были востребованы, а сердце кровью обливается, когда слышу - "я в нём спать легла, а оно сломалось". По вашей просьбе я могу заменить потемневшую фурнитуру на новую.


Ну, вроде всё) Я надеюсь, что это количество слов, напечатанное мною поможет спасти как можно больше колечек, серёжек и подвесочек


Если вы ещё не участник моей группы, то советую восполнить упущенное, это принесёт мне радость!))


Если возникают вопросы, можете писать их в комментах!)


Удачи вам и всего доброго!